АНЕВРИЗМА ИЛИ ИЗГИБ ВСА

№1091482 Аневризма или изгиб ВСА
Елена Муж., 4 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Сыну 4 года, ЗПРР, не говорит. На МРТ была обнаружена паталогия ВСА с подозрением на аневризму, либо сильный изгиб. Последние 2 месяца ребёнок не спит по ночам, просыпается через 1-2 часа после засыпания, кричит во сне и потом не спит до утра. И так кажд ночь. Постоянно трёт глаза и плачет, как будто у него болит голова. Скажите, изгиб или аневризма могут быть причиной бессонницы и ЗПРР?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Прикрепите к вопросу полное описание протокола МРТ-исследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эти изменения не могут быть причиной ЗПРР или проблем со сном.