ЭЭГ ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ КОРКОВОЙ РИТМИКИ
№1096574 ЭЭГ дезорганизация корковой ритмики
Наталья Жен., 33 лет. Минск
14.11.2021 19:25
Здравствуйте. Мальчик 11 лет, вес 33, рост 148. Жалуется на головокружение и головные боли в районе лба (раньше проводились обследования врачом был выставлен диагноз ВСД). Были на приеме у невролога было предложено сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга с ангиопрограммой. Сегодня сделали ЭЭГ, расшифруйте, пожалуйста. Скажите какие еще можно пройти обследования кроме МРТ. Спасибо
https://b.radikal.ru/b41/2111/8b/ef9db15a9ef4.jpg
https://d.radikal.ru/d10/2111/2d/59a858e71987.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В полученных результатах без патологии.
МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Осмотр офтальмологом (глазное дно), ЛОРом.
Время создания: 15 Ноября 2021 07:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант нормы. Обследуйте мальчика у очного детского врача-эндокринолога и ЛОРа.
Время создания: 15 Ноября 2021 08:38
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»
Время создания: 15 Ноября 2021 12:31
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ норма. Показаний к МРТ не описано. ВСД - нет такого диагноза
Время создания: 19 Ноября 2021 14:49