ИСПОЛНИЛОСЬ 9 МЕСЯЦЕВ. НЕТ ЛЕПЕТА

№1098398 Исполнилось 9 месяцев. Нет лепета
Ангелина Жен., 25 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. У нас такая ситуация : ребенку 9 месяцев , но лепета нет . В течение дня он может кричать , пищать, распевать аааааа, иееее
иииии, слоги проскакивают редко а именно ги-ги, га-га ... в основном он их не повторяет одноразово может сказать , га , ги ,ба ... янасколько я знаю они в этом возрасте уже должны говорить да -да -да -да ,мам-ма -ма к сожалению у нас такого нет . Является ли это проблемой?у невролога были в 8 месяцев , он проблемы не видит , сказал ждать до года . Но я озадачена честно сказать , может ли быть такое что нет как такового лепета , из-за того что ребенок осваивает ровый навык в именно хождение ? Лезут зубы . У нас их уже 7 ждем 8ой. , что настораживает еще ,так это то , что , когда спрашиваешь где мама, он улыбается не смотрит в мою сторону , нормально ли все это
P.s ребенок родился в 37 недель была хроническая гипоксия. Нейросонография в род доме , в месяц , 3 месяца - без патологий . Делали ээг во сне ( по моей инициативе ) отклонений нет
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если по данным нейросонографии объективной патологии нет, но Вы всё-таки переживаете, обратитесь на очный осмотр к другому детскому неврологу для получения второго мнения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблемы в Вашем описании не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет в вашем описании ничего патологического, это нормальное развитие малыша.