РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№1104402 Расшифровать заключение ЭЭГ
Виктория Жен., 34 лет. Владивосток
Здравствуйте. Ребенку 2 года . Помогите пожалуйста расшифровать заключение ЭЭГ.
Биометрическая активность головного мозга формируется без грубой задержки. Корковый ритм умерено дезорганизован ,неустойчивый по амплитуде и частоте .Активационные реакции симметричные. Специфические комплексы и пароксизмальные разряды не зарегистрированы.
🙏
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего патологического в полученных результатах нет. Но, ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?

Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
В Вашем случае эпилепсии не выявлено.
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина». ЭЭГ и РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Отличный протокол, в полном соответствии с возрастом ребеночка, и без патологических находок. Растите большими и здоровыми!