ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ У РЕБЕНКП

№1107796 Эпилептические приступы у ребенкп
Евгения Жен., 32 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте! Ребенок 1г.5 мес.
10.10.2022 случился приступ эпилепсии во время ночного сна. Сделали видеомониторинг ЭЭГ ночного сна. Зафиксирован фокальный эпи приступ. После проведения исследования приступы участились. Сначала ночью, потом до нескольких в день. Подскажите, что делать в такой ситуации? Ждать планового приёма врача или можно куда то обратиться экстренно? И если обращаться, то куда? Страшно и больно смотреть на ребенка во время этих приступов!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обращайтесь экстренно! Необходимо дообследовать ребёнка (МРТ головного мозга) и незамедлительно начинать лечение.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат: ЭЭГ-запись в формате edf или сканы в jpeg или png, Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Опишите историю заболевания и жалобы. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.

Кроме того, рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что делать в такой ситуации?
- - - в какой?
Эпиприпадок повод для вызова Скорой и госпитализации

Ждать планового приёма врача или можно куда то обратиться экстренно?
- - - на Скорую помощь или в любую детскую больницу, где есть отделение неврологии

И если обращаться, то куда?
 - - -Эпиприпадок повод для вызова Скорой и госпитализации
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Госпитализация в профильное детское неврологическое отделение.