РАСШИФРОВКА ЭЭГ И ЭХО
№1112670 Расшифровка ЭЭГ и ЭХО
Ольга Жен., 38 лет. РФ Брянск
06.06.2023 16:25
Добрый день! Дочь 5 лет каждую ночь скрипит зубами (прикус нормальный), невролог отправил сделать ЭХО и ЭЭГ. Результаты по ссылке, на сколько это серьезно? На прием к неврологу только на следующей недели. Всем спасибо за ответы!
https://disk.yandex.ru/i/QKm-_BMRWpHATA и

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Зафиксированы повышенная судорожная готовность, и косвенные признаки повышенного внутричерепного давления (ВЧД). Достоверной эпилептиформной активности не выявлено, следовательно эпилепсия инструментально не подтверждена. Консервативное лечение относительно бруксизма, назначит либо детский невролог, либо детский стоматолог-ортодонт.
Время создания: 06 Июня 2023 21:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего опасного в полученных результатах нет. Причин скрежета эти исследования не объясняют.
Время создания: 09 Июня 2023 13:13