БИОТРЕДИН ДЛЯ РЕБЕНКА.

№1114043 Биотредин для ребенка.
Наталья Жен., 42 лет. Россия Дубна
Здравствуйте. Дочери 5,8 - диагноз F84.02 в сочетании с F07.88, невербальная. По МРТ в белом веществе обоих полушарий, в области лобных долей, субкортикально , определяются единичные очаги высокой интенсивности сигнала, округлой формы, с нечёткими неровными контурами, размерами до 0,2 см, наиболее вероятно резидуального характера, без перифокального отека и масс-эффекта. В анамнезе - перинатальное гипокси- ишемическое поражение ЦНС, синдром угнетения, маловесных для гестационного возраста плод. На данный момент принимает Глиатилин по 2,5 мл.2 раза в день. Есть проблема с тем, что с ребенком тяжело заниматься - она отвлекается, плохо концентрируется. Слышала о таком препарате , как Биотредин , что помогает ребенку сконцентрироваться и хорошо влияет на память. Можно ли его принимать вместе с Глиатилином? И через сколько его можно принимать после отмены нейролептика,т.к. читала, что вместе их принимать нельзя? А также ваше мнение о приеме Вазаламина и Церебрамина.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Незаменимые (не синтезируемые в организме человека) аминокислоты, к которым относится Биотредин, при РАС не эффективны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты сочетаемы. Уточните, о каком нейролептике идёт речь? Есть ли у ребёнка лечащий врач?