ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ И ПОСЛЕДСТВИЯ???

№11851 гидроцефальный синдром и последствия???
елена Жен., 32 лет. ирландия
здравствуйте.нам поставили диагноз субкомпенсированый гидроцефальный синдром в 2 мес,тк ребенок плакал без причины,при этом выгибался назад,очень много срыгивал фонтаном,гипертонус был, метеочувствительный.делали нейросонограмму.пили месяц диакарб и панангин+успокоительные+массаж.в 4 мес опять делали нейросонограмму-остался только 1 показатель больше нормы,по развитию догнал.сделали опять курс массажей. сейчас 7,5 месяцев. становится все еще на ципочки,сидит- если посадить,еще не ползает,но сообразительный. главная причина беспокойства - последние 2 мес стал очень плохо есть - нет аппетита. отказывается и от груди и от прикорма.плачет и не ест.удается покормить только сонного- иногда за сутки около 400гр молока и все. так было 3 недели, стал терять вес. потом резко 2 недели ел все подряд,поправился. теперь опять 3 дня уже не ест нормально.срыгивания все еще есть-по стол ложке по 1-2 раза после еды,независимо от количества сьеденого. когда не ест - беспокойный, капризничает, просится на руки все время.давали опять диакарб но меньшей нормой /через день и 2 недели только/,тогда и стал норм есть.может совпадение?не держать же его на диакарбе.анализы делали- причину найти не можем, не болеет. окружность головы в 6 мес -46 см,а в 6 недель была 40см, при рождении не меряли.местные врачи на такое внимания не обращают,пока вес в норме, а у нас вес в норме(7 мес - 8200 и 68см) за счет перебора веса в первые 3 мес(в 4 м.было 7400 и 65 см),может ли быть такое из-за неврологии???и если да, то что делать?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Это не неврологическая проблема. Скорее всего, ребенка беспокоит животик или прорезывание зубов. Посоветуйтесь с Вашим педиатром.