Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

НЕРВНОСТЬ

№12047 нервность
Фомина Галина
Жен., 37 лет.
РФ Москва
Ребенку 5 месяцев.Мальчик ,вес 7600 ,рост 68.
При лежании на спине очень часто напрягает все тело, ноги вытягивает в струнку, лицо краснеет, как будто злится. Что это?
Иногда выгибается назад с запрокидыванием головы во время кормления грудью.Вскармливание смешанное.Зубы пока не вылезли. Кишечных проблем нет.
Ночью часто во сне плачет и вертится по кровати, спит часто в позе Сфинкса.Спит ночью 9 часов, с перерывом на еду , 2 часа днем дома и два раза по 30 мин на улице.
Развитие по возрасту.Делали ЭЭГ и ЭХО-ЭГ - все нормально.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорей всего так проявляются всплески эмоций, ничего страшного. Однако, необходимо наблюдение в динамике, по дополнительным показаниям проведение ЭЭГ-мониторинга.