РАННЯЯ ДЕТСКАЯ НЕРВНОСТЬ?

№621536 Ранняя детская нервность?
Элла Жен., 34 лет. Россия Москва
Моему ребенку 3 года и 3 месяца.
С раннего возраста (7-8 месяцев) начал раскачиваться на четвереньках, потом стал качаться в положении сидя. Напевает монотонные мотивы, переступает с ноги на ногу. Периодически состояние ухудшается, становится нервным, часто злым. Иногда бьеся головой об мягкий диван, довольно сильно, любит прыгать на кровати. На прогулке на велосипеде (ранее в коляске) раскачивается. Постоянно ходит на цыпочках.
Что его беспокоит?
Врач ставит диагноз Ранняя детская нервность и прописывает Глицин и Магне В6. Эти препараты не дают никакого эффекта.
Беременность в результате ЭКО. 2-3 триместр повышенный тонус матки. Малый вес плода (2750г.), 48см. В третьем триместре принимала Актовегин. Роды самостоятельные в 39 недель. 8-9 по шкале Апгар.
Жаловалась на частые срыгивания с рождения и до 7 месяцев. На УЗИ головного мозга в 2 месяца патологии не выявлено.
В 1,5 года принимали Пантогам по схеме. Без видимого эффекта. В 2,5 года Фенибут по схеме. Также без видимого эффекта.
Какие обследования показаны в данном случае для уточнения диагноза?
Прописаны в Москве. Участковый невролог направление на дообследование не дает.
Благодарю за внимание!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если назхначенное лечение не даёт результата, то тактику лечения надо поменять с учётом симптоматики ребёнка. Если не удаётся получить информацию от невролога, Вы можете обратиться к нам, мы \вам поможем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими проблемами нужно очно обращаться к детскому психологу.