СЫНУ 8 ЛЕТ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-ПРИЗНАКИ РЕТРОЦЕЛЕБЕЛЛЯРНОЙ КИСТЫ

№675168 Сыну 8 лет, заключение КТ-признаки ретроцелебеллярной кисты
Андрющенко Наталья Жен., 36 лет. Россия Волгоднск Ростовская область
Сыну 8 лет, заключение КТ-признаки ретроцелебеллярной кисты ставят в МУЗ «Детская гор. больница» г. Волгодонск КТ исследование головного мозга: Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно. Очагов патологической плотности вещества головного мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны. Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутричерепного давления не выявлено. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено. Ретроцелебеллярно визуализируется кистозное расширение субарахноидального пространства размерами 12*11.3*11 мм. Конвекститальные борозды большого мозга и мозжечка-без особенностей. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры - без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно. Глазницы -без особенностей. Напишите, пожалуйста, что нам при данном диагнозе следует предпринять?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья! По описанию трудно делать выводы. Надо видеть снимки МРТ. Выложите их на сайт или пришлите мне по эл.почте.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Без симптоматики это малоинформативно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу полное описание проведенного МРТ-исследования.