ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ

№599760 детская агрессия
Наталья Жен., 32 лет. Донецк
Добрый день! Моему сыну 5 лет,ходит в сад.Последнее время участились «приступы агрессии»,т.е. если что-то не так как он хочет занимается позиция-плотно сжаты кулаки,сдвинуты брови,сцеплены зубы и буквально рычит.Если что-то не получается(не складывается, например, пазл) тоже самое причем что было в руках летит в разные стороны.Например кого-то ждет(бабушку,папу) с нетерпением,ходит на дверь поглядывает,а когда долгожданный человек приходит,кричит,чтобы он уходил,что он не хочет его видеть и т.д.Может набросится с кулаками,ударь,кинуть в тебя игрушку(семья нормальная,драк у нас нет)Еще,например,купили ему игрушку,сразу в крик не такая и выбрасывает в мусорное ведро,походит мин.10достает и играет.В 4 года мы пошли в сад,его там не обижают,адаптация прошла нормально,в саду ведет себя тихо и спокойно,а вечером начинается «беготня»,т.е. выход энергии.Соответственно уложить спать вечером очень трудно,утром не поднять.Ночью спит беспокойно,иногда скрипит зубами(глистов нет)Были у глазника,глазное дно в норме,после этого на приеме у невролога,сказала пить магне В6 и ноофен и выматываь его с утра,а вечером более спокойные игры.Меня беспокоит вопрос-как себя с ним вести в период его истерик:игнорировать,не обращать внимания,муж предпочитает браться за ремень,я против.Спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Оьратитесь к психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен, есть смысл поработать с психологом.