РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ У РЕБЕНКА

№131467 Результаты ЭЭг у ребенка
николай Муж., 37 лет. Россия Троицк, МО
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭЭГ у ребенка, 3 г. 10 мес.
Проблема – заикание.
Компьютерная ЭЭГ с видеомониторингом а состоянии естественного сна.
Умеренно дезорганизованный паттерн ЭЭГ сна.

Межполушарная ассиметрия: слабая, отчетливая, эпизодическая
Зональные распределения: сглаженные
Бета-рить-частота: выраженная – умеренная. Амплитуда (Мкв): -5-15- C P O d>s
Сигма-ритм («сонные веретена»): индекс (снижен), частота 12-13 Гц.
Амплитуда (кв): -40-60-80-
Зональные распределения – норма, постоянная, ассиметричная
К-коплексы: редкие
Тета-волны: множественные C d>s
Дельта-волны: множественные Амплитуда (Мкв): -100-200- F3 C O d>s
Острые волны: единичные Амплитуда (Мкв): -100-200- F3 C d>s
Эпи-комплекс: нет
Билатерально-синхронные вспышки – тете-дельта волн в передних d>s
Реакция на ритмический свет: слабая
Видеомониторинг – видеофайл без особенностей

Заключение:
Межзональная дифференцировка сглажена за счет усиления медленноволновой активности в переднецентрально-передневисочных отделах. В лобно-центрально-теменных отделах регистрируются частые пароксизмы полифазных тета-дельта-потенциалов, D>S иногда генерализированные по правому полушарию, с урежением по мере увеличения продолжительности сна. Признаки дисфункции (некоторой незрелости) корково-подкорковых взаимодействий. Признаки дисфункции средне-стволовых (преимущественно в верхних отделах) и подкорковых структур. Типично эпилептической активности нет. О снижении порога готовности судить в контексте клинических данных.
С уважением.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"О снижении порога готовности судить в контексте клинических данных." -
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.