НЕЙРОСОНОГРАФИЯ

№13412 нейросонография
Светлана Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему сынишке 4 месяца. Родились на 38 неделе 3650/53.Роды вторые. В 4 утра отошли воды, а в 7 утра уже родились. По Апгар 8/8.Сейчас 7000/64. После осмотра (неделю назад) невролог не нашел никаких проблем, сказал, что придраться вообще не к чему. Мы на ГВ, не срыгиваем, не капризничаем, спим хорошо, физ.развитие тоже в норме. Сделали нейросонографию.
Рисунок извилин и борозд N
Межполушарная щель расширена 6,7/12
Субарахноидальное пространство расширено 6 мм
Боковые желудочки справа слева
Тело в F3 9,3/2 9,7/2
Задний рог в S2 11 11
Сосудистые сплетения не деформированы, симметр.
Перивентикулярные зоны однор.
Третий желудочек 3 мм
Симметричность МД=50 MS=49
В заключении написано признаки незрелости г.м. и гипородорбция ликвора.
Что это значит?
Врач долго сомневался, но назначил диакарб по 1/4 в день по схеме 2дня пить, 3 отдыхать и аспаркам по 1/4 2 раза в день по той же схеме в течение месяца.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты нейросонографии, насколько серьеза эта патология, чем это может обернуться в дальнейшем, и необходимо ли подобное лечение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно трудно что-то конкретное посоветовать.
Возможно, необходимо только наблюдение в динамике. Покажите ребенка другому неврологу.