ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ПАТОЛОГИЯ ЦНС

№136226 Перинатальная патология ЦНС
Андрей Муж., 39 лет. Россия Арсеньев
Мой сын родился в 37 недель, вес- 3 450, рост 53 см. Оценка при рождении 7-8 баллов. Невролог поставил диагноз перинатальная патология ЦНС. Было назначнено 2 курса массажа, а также принимать капли элькар и глицин. После массажа сразу был заметен результат. Сейчас ребенку 4-ый месяц. Результатт УЗИ глубина передних рогов левого желужочка- 6 мм, правого- 6 мм, глубина тел левого- 7 мм, правого- 7 мм, ширина затылочных рогов левого желудочка -7 мм, правого- 7 мм. Диагноз - эхопризнаки постгипоксической, далее не понятно - вентри... с 2-х сторон. Невролог осмотрев сказала, что он отстает в своем физическом развитии, и что ребенок в 3 месяца должен переворачиваться со спины на живот и обратно, держать погремушку в руках. Погремушку малыш держит, но переворачиваться пока не хочет. Было рекомендовано: массаж, сосудистые пепараты. Невролог назначает в/ мышечно цереброзин, танакан, массаж.
Необходимо ли колоть ребенку данный препарат и принимать таблетки? Можно ли обойтись без этого? Можно ли ставитьт прививки моему ребенку? Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо ли колоть ребенку данный препарат и принимать таблетки?=нет!
Можно ли ставитьт прививки моему ребенку?=вопрос к педиатру