ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№136396 энцефалопатия
юлия Жен., 34 лет. россия ноябрьск
Здравствуйте. моей дочке 7 месяцев,Вес у нее 6900, рост 66 см., до сих пор она не переворачивается на живот, не сидит, недавно стала тянуться к игрушкам. Прошли курс лечения назначенный невропатологом: кавентон, энцефобол, церебрализин и курс массажа. После лечения прошло 2 месяца, но сдвигов почти нет.Назначали ЯМРТ, но так как у нее врожденный порок сердца, а обследование надо проводить под наркозом, кардиолог нам не разрешила. Невропатолог ставит ей энцефалопатию неуточненную и гипертонус верхних и нижних конечностей, задержку в развитии статомоторных функций. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать и насколько все это серьезно?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Все это очень серьезно - ваш ребенок кандидат на детский церебральный паралич. С ребенком необходимо квалифицированно заниматься и подбирать индивидуально лечение.http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=3&id=44&Itemid=87