РЕБЕНОК ПОВТОРЯЕТ ОКОНЧАНИЯ СЛОВ

№137230 ребенок повторяет окончания слов
Людмила Жен., 32 лет. Украина Симферополь
Моей дочери 2года 7 мес. вес 11.5 кг. рост 97 см. В феврале месяце она начала повторять окончания слов (пап пойдем кушатьть) мы были на приеме у невропатолога, она прописала пантокальцим 2р.по 0,5 таблетки и магне В6 по 2мл 2 р.в день. в течении месяца. Через месяц приема все прошло (улучшение стало заметно практически сразу), но через два месяца после окончания приема таблеток началось тоже самое. Можно ли повторить курс таблеток опять без посещения врача и стоит ли увеличивать дозу, в инструкции на пантокальцин написано одноразовая детская доза 0,25-0,5, а мы принимали половину 0,25.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Людмила! При повторных проявлениях нарушений речи необходимо более глубинное обследование ребенка для исключения проблем мозга. В нашем центре в КИеве мы для таких случаев используем комплексное исследование кровоснабжения мозга, функции мозга различными методами для того, чтобы исключить минимальные отклонения в работе мозга. Если эти вещи пропустить - то через некоторое время болезнь может перейти в более выраженную форму - судорожный синдром, аутизм и т.д., что более тяжело лечится, поскольку время упущено.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Людмила! Покажитесь логопеду.