ДВИГАЕТ РУКАМИ ВО СНЕ, КРУТИТ ВОЛОСЫ

№13734 Двигает руками во сне, крутит волосы
Марина Жен., 32 лет. Россия Москва
Ребёнку 3 года, в 8 месяцев лежали в больнице, диагноз -что-то похожее вегето-сосудистый параксизм(?), все анализы в норме. Засыпает всегда - руками перебирает волосы, иногда - двигает руками во сне, сжимает, прижимает к себе. Особенно сильно после того, как летали с ним на отдых в Америку - долгий перелёт, в дороге были около суток, были там 2 недели. Дома потом периодически во сне вертел головой, вздрагивал, судорожные движения руками, даже себя поцарапал. Через неделю всё прошло. Были записаны к неврологу, да заболел ОРВИ, пойти не смогли. Это вариант нормы или срочно врача искать?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Данные симптомы могут быть невротическими реакциями. Лучше показать ребенка неврологу очно. Запишитесь в Детскую консультативную неврологическую поликлинику.Тел.202-70-97.