ХОДЬБА НА ЦЫПОЧКАХ

№141137 Ходьба на цыпочках
Ирина Жен., 55 лет. Россия Екатеринбург
Внуку 5лет.Почти постоянно ходит на цыпочках.Ставили диагноз.Пирамидальная недостаточность.Связано ли это с повышенным ВЧД.К каким специалистам обратиться
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такого диагноза нет. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога и ортопеда.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Обычно гипертонус икроножных мышц сочетается с нарушением осанки и нарушением кровообращения в области головы и шеи (одним из проявлений этого бывает ВЧД). Возможно сочетание с дисфункцией некоторых внутренних органов.
Мы имеем хороший опыт Комплексной Системной терапии таких детей с 1993 года.