ГИПЕРАКТИВНОСТЬ И ДИЗАРТРИЯ

№144175 Гиперактивность и дизартрия
Мадина Жен., 31 лет. Каспийск
Здравствуйте. Моему мальчику в сентябре будет 6 лет. Я была на приеме у невропатолога, он даже нормально не посмотрел и поставил диагноз -здоров. После этого я пошла к логопеду ,мальчик немного шипелявит. Она возмутилась диагнозом невропатолога. Он у меня очень неусидчивый,шумный(постоянно что-то говорит,кричит просто так),на замечания не реагирует,невнимательный. Иногда ночью недержание. Врач сказал что ребенка надо лечить. И еще поставил диагноз -дизартрия. Пожалуйста скажите что за лечение нужно ему? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Обратитесь к другому неврологу, изложите ему жалобы. Он назначит обследование и после опредилится с лечением.Похоже, что у мальчика гипердинамический синдром с дефицитом внимания, помимо энуреза и дизартрии.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Мадина! Ребенка необходимо обследовать и лечить, чтобы не запустить эти проявления в неправильное русло. Одного невролога недостаточно - необходима консультация психолога и логопеда, ЭЭГ и Узи сосудов мозга.