ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / параметры головы
ПАРАМЕТРЫ ГОЛОВЫ
Яна Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
15.07.2009 19:11
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ВОТ В ЧЁМ: ребёнку 5 мес,рост 68 см. вес 9 кг.окр. головы сейчас 44,5 см. окр. живота 45 см. полностью на ИВ. Родился весом 3150 при росте 50 см. окр.головы при рождении 35 см. Была сделана нейросонограмма в 1 мес. и выявлено что боковые желудочки мозга расширены в области передних ргов: левый 5,5 правый 5 мм.Также расширена большая цисцерна мозга 7 мм.и в передней части межполушарная щель 5 мм.есть изменения подкоркового ядра: гиперэхогенные включения по ходу сосудистой стенки с 2-ух сторон.Заключение: уз признаки ликвородинамических нарушений, перенесённой гипоксией головного мозга. Лечение было назначено: Сермион 5 мл.1/3 2 р.д., лечебный массаж и электрофорез по Ротнеру с эуфилином и папаверином. Повторное узи не делали. Вдруг педиатр нам заявляет в 5 мес, что у нас очень большая голова!!!!поставила ПЭП!!! ходили к ней 2 раза в месяц и сейчас она нам говорит про большую голову! Ради Бога объясните, чем грозит ребёнку этот диагноз, чем и как нам лечиться и какого размера должна быть головка моего сына в 5 мес.? Заранее благодарна!!!
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

