ДИСТАНИЧЕСКИЙ ТИП РЭГ

№148071 Дистанический тип РЭГ
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет.рост 123 мм, вес 24 кг., Стали беспокоить головные боли, давление 120/80. Врач посоветовала пройти ЭХО-ЭС (резултаты ЭХО - смещение средних структур не определяется, признаки внутречерепной гипертензии не выражены.), а вот реоэнцефанографическое исследование (помогите его понять- что за диагноз) Заключение: Дистанический тип РЭГ м преобладанием вазодилятационных реакций .Кровонополнение сосудов головного мозга на фоновой записи по всем отведениям снижено. Больше в бассейне позвоночных артерий. При повороте головы в сотору- умеренное вертеброгенное влияние на мозговую гемодинамику.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Есть признаки недостаточности кровоснабжения головного мозга. Вероятно, связано с нестабильностью шейного отдела позвоночника.
Лекарствами восстановить нормальный тонус кровеносных сосудов проблематично, потому что они не должны быть ни расширенными, ни суженными, а должны правильно пульсировать.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.
О лечении детей