ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№148534 Частичная атрофия зрительного нерва
Оксана Жен., 25 лет. Украина Луганск
Здравствуйте. Сыну 2,5 года. 1,5 года лечимся у невропатолога. Был синдром двигательных нарушений, сейчас практически вылечили. Сходящееся косоглазие, нистагм, разные рефлексы. после 2 лет рефлексы выровнялись, глазки тоже выглядят неплохо сейчас. Амплитуда движений глазных яблок поменьше. Еще у сына врожденная частичная атрофия зрительного нерва. Правый глаз видит очень плохо, а левый лучше. Видит вобщем нормально. Я вообще думала до этого, что у него просто миопический астигматизм, сниженное зрение, как у папы. Цвета тоже четко различает. Вот сходили на ВВП. Прошу вас расшифровать. "ЗВП на шахматный паттерн с сомнительными результатами вследствие отсутствия взгляда, нистагма и гиперактивности. ЗВП на вспышку - латентности и амплитуды симметричны, в пределах возрастной нормы". Закл. ЭЭГ. "Регистрируются легкие диффузные изменения без локальной медленноволновой активности. Классич.форм эпиактивности не выявлено. Пароксизмальная активность проявилась в виде единичных вспышек заостренных волн тета-диапазона с амплитудным (до 500 мкВ) акцентом в правых отведениях. Легкие ирритативные изменения без четкой локализации. Признаков дисфункции стволовых структур не зарагестрировано." Мне очень нужно знать, сможем ли мы еще что-либо сделать? Любая мелочь. Поскольку сейчас подключаются и офтальмологи. Знаю, есть профессор Савельев в Йошкар-Оле, который успешно занимается такими детьми. Что вы думаете о его методах, если слышали о таких. Заранее спасибо. Очень прошу ответить. ОЧЕНЬ!!! Все клиники я физически объехать не смогу, а вы мне очень помогли бы.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Думаю, что у вашего ребенка есть проблемы с мозгом и с декодировкой зрительных образов. Мы такими проблемами на стыке различных областей медицины занимаемся. Имеем опыт лечения атрофии зрительных нервов с возвращением зрения.