НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО?

№15372 Насколько серьезно?
Марина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Девочка 5 лет, 22 кг,рост 120. Последние 3 месяца наблюдается глазной тик(заводит глаза в сорону), а так же навязчивые движения(подергивание носом) и когда например лежит засыпает и не только как то постанывает или хмыкает чтоли, не заню как выразить словами, контролировать это не может. Мы пропили курс фенибута(по нпзначению врача), но ничего не прошло.Сегодня сделали ЭЭГ(у врача будем только через неделю).Заключение: "Набл-ся умеренные общ.изм-я в виде раздражения коры. Локальные изменения в виде эпилептиформной активности в височной области справа+негрубый очаг эпилептоидной активности в глубинных отделах там же.При анализе реактив.ЭЭГ выявлена эпилептоидная активность амплитудой умеренно выше фоновой акт. фиффузного хар-ра с преоблад-м в височной области справа. Реактивность на афферентные раздражения повышена."
До этого последний раз делали ЭЭг в 3 года, все было в норме(у нас с рождения гипервозбудимость). Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация эпилептолога, - возможно, необходим ЭЭГ-мониторинг
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашему ребенку нужнон аблюбдаться у невролога и офтальмолога , индивидуально подбирать лечение у невролога.