ВОПРОС НЕВРОПАТОЛОГУ.

№154684 Вопрос невропатологу.
Шамиль Муж., 36 лет. Россия Махачкала
Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
26 января 2009 года мой сын 6-ти лет попал в больницу с Ботлих, Ботлихского района, Республики Дагестан после 1,5 минутной эпилепсии (судороги...). До этого чуть температурил, на вид однако был бодрый и здоровый. 10 дней пролежав направлен в Махачкалу Республиканский центр охраны нервно-психического злоровья детей и подростков г. Махачкалы,проходил курс лечения от болезни с диагнозом "Частние генерализованные атонические эпидприпадки с задержкой психологического развития и правосторонним телепарезом" (возможны ошибки из-за почерка врача), однако через месяц якобы от аллергии с потерей сознания был доставлен в реанимацию и находился там четыре месяца. Диагноз врача "Острый диссеминированный лейкоэнцефолит. децереброционный ребидность". Настоящее время в том же состоянии (без сознании) находится дома, температура ниже 37,5 не отпускается уже 4 месяца, питается посредством зонта через нос. ...врачи определенного сказать не могут, как помочь, встанет или нет...
Хотелось бы совета врача, ведь надежда есть всегда, Надеюсь на Вашу помошь..., я смогу позвонить, если есть Ваш номер
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Шамиль! Вашему ребенку нужно в обязательном порядке выполнить КТ (а лучше - МРТ) головного мозга. После этого свяжитесь с нами повторно.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Ситуация очень неприятная. Какие обследования проводили ребенку? Что показало на МРТ? На основании чего віставлет єтот диагноз (лейкоэнцефалит).