ГЛОТАЕТ И ОДНОВРЕМЕННО С ЭТИМ ПОВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВУ

№156035 Глотает и одновременно с этим поворачивает голову
Светлана Жен., 24 лет. Россия Белогорск
Здраствуйте. Моей дочке 2 года и 6 месяцев. Ее рост 91 см вес 12,8 кг. У нас нормально развитый ребенок. Но где-то 1,5 мес. назад она начала как- бы глотать и при этом поварачивать голову каждый раз по разному то влево, то впараво в день доходит до раз 30 это наверное точно. Обращались к лору ничего подозрительного она не увидела сказала что все нормально. Педиатр ничего не говорит. И не считает эту проблему столь важной говорят пройдет но уже 1,5 мес. и ничего не проходит. Кто-то говорит синдром навязчивых движений, но почему тогда она при этом глотает. Пожалуйста посоветуйте каких специалистов нам пройти, что сделать, чтобы узнать, что это и как помочь ребенку. Заранее спасибо .
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана!

Это может быть вариант судорожных приступов. Вам нужно показать ребенка невропатологу, сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга!