БЫЛИ У НЕВРОПАТОЛОГА.

№15903 Были у невропатолога.
Света Муж., 5 лет. Украина Кременчуг
Были у невропатолога. Он назначил ЭЭГ.Наше заключение:Регистрируются умеренные дифузные изменения ЭЭГ без признаков локальной патологии. Умеренные явления ирритации наблюдаются парасагитально в центральных отведениях. Регистрируется параксизмальная активность в виде редких дифузных острых волн без четко локализованого очага. Отмечены специфические ЭЭГ феномены в виде альфа веретен.Прокоментируйте пожалуйста.Нужно ли лечить ребенка,если он сейчас моргает очень редко. Может ли у него быть эпилепсия? Что мне делать, как его воспитывать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
По данным ЭЭГ и жалоб у Вашего ребенка, скорее всего, эпилепсии нет. Необходимо ли лечение может решить только Ваш невролог. Вопросами воспитания занимается детский психолог (педагог).