РЕЗУЛЬТАТ НЕЙРОСОНОГРАФИИ

№163819 результат нейросонографии
татьяна Жен., 26 лет. россия оренбург
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца и 6 дней (рост 61, вес 6,5 кг.) было сделано узи голового мозга. Результаты:
ширина межполушарной щели- 2,5мм, субарахноидальное пространство не расширено- 2,7мм; вентрикулярная система- левый(передний косой размер - 2мм, глубина переднего отдела 2мм,глубина тела 3мм, глубина затылочных отделов 11,4мм), правый(передний косой размер - 2,2мм, глубина переднего отдела 2,3мм,глубина тела 4,4мм, глубина затылочных отделов 13мм); сосудистые сплетения левое (ширина 6,9мм), правое (ширина 7,3мм). ЭХО - КАРТИНА- ПДН по внутреннему типу.
Что это такое,причины,последствия,рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!

Только по результатам НСГ лечение не назначают. Надо знать есть ли какие-нибудь жалобы, как ребенок растет и развивается, окружность головки.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/