РОДОВАЯ ТРАВМА

№17379 родовая травма
Сорокина Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Моему сыну 4,5 месяца , вес 7 кг, рост 64 см.Был рожден путем кесарева сечения.Был поздний токсикоз. В связи с частым срыгиванием(иногда фонтаном) мы были на консультации у деетолога(он еще неонатолог), он нам впервые поставил диагноз послеродовая церебральная ишемия. Наш неврапотолог из нашей поликлиники этот диагноз не подтверждает.В 3 месяца вакцинация АКДС, стали заметные ухудшения у ребенка- капризничает, машет хаотично ручками и ножками, не сразу получается взять игрушку в руки (до прививки брал хорошо), иногда тресутся руки, и в последние время часто наблюдается застывший взгляд.Был пройден курс массажа. Узи головы без потологий. А вчера были на консультации в др дет поликлиники у неврапотолога. Диагноз поставили следующий- родовая травма, послеродовая церебральная ишемия, мышечная дистония, гипертонус, судорожный синдром. проблемы в шейном отдели. было назначено: диакарб, аспаркам, циннаризин, молинол, люминакс. инъекции автовегина. в6 и в12. Нужно сделать ЭЭГ ТКДГ.
Будте добры объясните что все это обозначает, последствия этого диагноза, нужно ли принимать все эти препораты.Зарание огромное спасибо.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Слишком много диагнозов, слишком большой объем лечения. К сожалению, заочно уточнить состояние ребенка невозможно. Вы имеете полное право получить все ответы на интересующие Вас вопросы у лечащего врача. Однако, в Вашем случае желательно проконсультироваться у опытного невролога ( обратитесь в Детскую городскую неврологическую поликлинику. Тел.для записи 695-02-29, 695-02-93, 8-985-254-09-86).