РОДОВАЯ ТРАВМА

№164799 родовая травма
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Ребенку 6 месяцев - мальчик,вес 7кг100г не переворачивается, игрушки не берет, ручки постоянно в тонусе.Была родовая травма, кровоизлияние в мозг.Сейчас результаты обследования таковы: рентгенография шейного отдела - нестабильность кронно-вертикального сегмента со смещением зубовидного отростка влево.Подвывих в суставе Кровелье.Нестабильность шейных позвонков на протяжение.Заключение нейросонографии - расширение желудочковой системы мозга.Так же дневной видео ЭЭГ мониторинг показал:
- основной ритм в ходе исследования не зарегистрирован
- на протяжении всей записи фоновая ритмика представлена гипсаритмией
- выраженные нарушения Б.Э.А. головного мозга
- мультирегиональная эпилептиформная активность в правой теменно-задневисочной области, часто с распространением на височные, центральные и лобные отделы правого полушария, вторичной билатеральной синхронизацией;правой затылочной области;левой центрально-теменной области, часто с распространением на лобные и височные отделы левого полушария;левой затылочно-задневисчно-теменной области,высоким индексом.
- диффузная эпилептиформная активность,с амплитудным акцентом в правой или левой теменно-височной области,высоким индексом.
- во сне отмечено увеличение индекса представленности диффузной эпилептиформной активности,которая регистрируется в виде разрядов,длительностью до нескольких секунд
- сон не модулирован по фазам и стадиям, физиологические паттерны не выражены
- в ЭЭГ бодрствования после сна отмечено сохранение высокого индекса представленности диффузной эпилептиформной активности по сравнению с ЭЭГ в бодрствовании до сна.
Невролог назначил лечение Депакин хроносфера. Ответьте, пожалуйста, адекватно ли это лечение,не сделает ли оно хуже?Была ли родовая трамва причиной этого состояния?Какие прогнозы??И как подвывих шейного отдела влияет на это состояние и может ли быть причиной эпилепсии???Спасибо, оч надеюсь на ваш ответ!!!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Хуже не бывает. Думаю, что истоки этой патологии необходимо искать во внутриутробном развитии. Что касается проблем шейного отдела позвоночника, то патология шеи здесь усугубляет паологию мозга. Ребенка необходимо тщательно обследовать и подбирать правильное лечение. Вы ничего не пишите о судорожных приступах у ребенка. При такой картине ЭЭГ вы должны их видеть. Если вы их не видите - это следующий этап разговора.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом
Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не откладывайте лечение ребёнка. Если что-то не нравится в сущуствующем лечении, то не стесняйтесь искать другого врач. Можем предложить качественную и эффективгую реабилитацию.