ПЛОХО СПИМ

№182432 Плохо спим
Ольга Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! Моему сыну 10 мес! Рост 76, вес 12600. До сих пор кормлю грудью.У невролога наблюдаемся. Диагноз - ППЦНС, СМД, паратрофия. Ребенок активный, с 8 месяцев встает, передвигается с опорой, сидит, лепечет, указывает по просьбе на несколько предметов. Иногда встает на носочки. Врач выписывала когнитум, я не давала, не поняла зачем он нам. Имеется проблема со сном. До 6 месяцев у нас проблемы были только с дневным сном - 40-50 минут максимум, ночью просыпался не более одного раза. После 6 месяцев ночная ситуация изменилась, теперь за ночь мы можем просыпаться по 5 -6 раз, приходиться давать грудь или качать, да и чтобы уложить приходиться потрудиться. Очень активно лезут зубы, сейчас уже 7. Может ли это влиять на сон?!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте, Ольга! Вы интуитивно отменили когитум и правильно сделали. Он ничего для развития ребёнка не даст. Если ребёнок встаёт на носочки, то это скорее всего следствие нарушения развития рефлексов вертикализации. Сон тоже с этим связан. Я рекомендую вам проконсулльтировать ребёнка у врача-реабилитолога, что бы составить схему лечения. Координаты ниже.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь: http://www.nevromed.ru/content/part_8/narusheniya_sna_detey/
При необходимости - консультация невролога-сомнолога.