ПОМОГИТЕ: ПЛОХО СПИМ НОЧЬЮ

№196664 Помогите: плохо спим ночью
Юлия Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему сыну 1.11, с двух месяцев до года был спокойный сон ночью, днем по разному, с года стал реагировать на зубки примерно дней по пять, плохо спал в течении месяца когда шли четыре подряд - четверки. Последние 4 месяца (возраст с 1,7) очень плохой сон ночью, просыпается по 4-8 раз за ночь, или просыпается на 1.5-2.5 часа и не может заснуть, мечется по кроватке или тихонечко лежит и не спит т.к с собой не кладу сплю по 3-5 часов в сутки. Чем лучше у него ночной сон, тем лучше дневной, гуляем по два раза с рождения, количество прогулок и его усталость роли не играют. Днем спит от 30 мин. до 1.15., раньше до 3 часов (когда ночью хорошо спал). Очень развит, - говорит предложениями, читает стихи, знает три цвета, умеет считать до двух (складывать). По совету невролога пьем Глицин, рекомендовано по 1 таблетке - 2 р.день в течении месяца, затем Тенотен по 2 таблетки - 2 р.день - два месяца. Глицин пьем уже три недели, результата нет, но очень сильно набухшие десна - идут пятерки. Может ли вообще нарушение сна в течении 4-х месяцев быть связано с зубами и на что еще следует обратить внимание. Заранее Вас благодарю.
Мальчик, 1 год 11 мес., 13 кг., 89 см.
С года принемали БАД - КальцийМагнийХелат - курсами по 10-14 дн. пол таблетки в день, потом перерыв 20 дней, последний курс закончили 20 ноября, а до этого в августе. Может ли эта добавка так влиять на возбудимость?
По неврологии проблем выявлено не было, что подтвердил на УЗИ - Йова А.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это зубы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/child_neuro/narusheniya_sna_detey/
При необходимости - очная консультация невролога-сомнолога.