РЕЗУЛЬТАТ НСГ

№187414 Результат НСГ
Натали Жен., 24 лет. Москва
Доброго времени суток!
Дочке 3,5 месяца.
Подскажите пожалуйста, чем могут грозить следующие показания НСГ:
1. Межполушарная щель расширена до 6,3 мм, содержит жидкость под оболочками до 4 мм.
2. Боковые желудочки: правый 5,5мм, левый 7,5мм.
3. Справа киста 2,8мм.
4. III желудочек 4,5мм.

Сосудистые сплетения без потологий. Осмотр затруднялся из-за маленьких размеров родничка, во время осмотра ребенок плакал.(((
Заключение: Смешанная гидроцефалия, ассиметрия ПРБЖ (что это?)

Роды путем экстренного кесарева.
К невропатологу только через 2 недели, я очень переживаю.
Заранее спасибо за ответы.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Натали! Эти показания могут влиять на развитие ребёнка (моторное или и психическое). Лечить надо, можно подобрать гомеопатию. Она не имеет побочных действий, как медикаменты. Обязательно надо следить за развитием ребёнка Переживать 2 недели и ждать не надо, я могу проконсультировать раньше и на дому, что бы не подвергать ребёнка риску заразиться в лечебном учреждении гриппом или ещё какой-либо инфекцией. Координаты ниже.