ТЕМПОВАЯ ЗАДЕРЖКА РЕЧИ

№187586 Темповая задержка речи
Катерина Муж., 2 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, моему сыну 1 г. 7 мес. Невролог на приеме поставил нам темповую задержку речи, т. к. ребенок мало говорит слов ( 8 слов). Назначил пантокальцин по1/4 2 р. в день, 1 месяц. Прошел месяц как мы его пропили, в речи улучшений нет. Я очень волнуюсь. При этом развивается он хорошо, много знает, показывает что просишь и т.д. Я занимаюсь с ним , ходим еще на занятия в детский клуб. Что бы рекомендовали? Может стоит что то другое попить? Заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Просто что то попивать и надеяться, что ребёнок заговорит, это не правильно. Надо разобраться в причине. А их бывает много. Недавно занимался с таким же ребёнком, причина была в нарушении тонуса мышц, осуществляющих артикуляцию. Когда тонус снял, ребёнок заговорил.