РАСШИФРОВАТЬ ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИЮ

№190158 расшифровать эхоэнцефалоскопию
лена Жен., 29 лет. россия Лесосибирск
добрый день. расшиф пожал эхоэнцефалосеопию. доче 3.5 мес рост 64 вес в 3 месяца был 5 800. посетили невролога _ большое темячко окружность головы 40.2 окр груди 39.3. ккd 105,kks 105, dbt 105, md 54, ms53, skk 53, ширина м-эха 4 мм. есть легкие признаки гипертензионного синдрома. нужно ли какое то лечение и насколькр опасны отклонения? спасибо
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Лена!

По Эхо-ЭС гипертензионный синдром диагностировать нельзя, метод абсолютно бесполезный и делать это исследование совершенно не нужно, количество информации от него близко к нулю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие жалобы есть у ребёнка?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сергей Сергеевич прав.