ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№199282 Подскажите пожалуйста!
Юлия Жен., 26 лет. Украина Донецк
Моему ребенку 2 года 4 месяца,сыночек родился на 35 неделе,при родах двойное обвитие пуповиной,безводный период 29 часов.На учете у невропатолога с 3 месяцев с диагнозом ГИП ЦНС прошли 3 курса лечения(пантогам,церебрум ,коэнзим,) курсы массажа В 2 года сделали МРТ. В заключении написали что отклонений в мозге нет, врач написал диагноз«Состояние перенесенного перинатального гипоксически ишемического поражения» Объясните что он значит и какие последствия влечет за собой для ребенка?? Сын до сих пор плохо ходит,нужно ли продолжать лечение или можно просто пройти еще один курс массажа. Спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По закону, ваш лечащий врач обязан предоставить Вам и объяснить всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку необходима реабилитация на развитие навыков двигательного автоматизма.