ПРИЧИНА ПОСИНЕВШЕГО ПОДБОРОДКА!!!

№200188 Причина посиневшего подбородка!!!
Кузьмина Лариса Жен., 29 лет. Россия Серпухов
Моему ребенку 2,5 месяца,вес 5700 кг.,рост 57,5 см.Роды длились 17 часов,врачи поставили гепоксию плода в род.деятельности.При выписке особых рекомендаций нам не дали.Первый месяц ребенок был очень беспокойный,капризный,впадал в истерики,часто трясся подбородок,были очень зажаты ручки и подняты вверх к плечам.В месяц планово посетили невролога,он поставил нам диагноз-перинатальное поражение ЦНС,нейро-рефлекторная возбудимость,назначил нам Пантогам,малышка стала поспокойней,выше описанные показатели ,практически исчезли,хотя всеравно периодически случаются истерики!!Повторно к неврологу еще не ходили.!Завтра заканчиваем принимать этот препарат.Вчера у ребенка внезапно посинела область вокруг рта:подбородок и в области верхней губы,мы с мужем очень испугались,заметили это в процессе купания.Ночью спала хорошо.правда накануне много капризничала.До сих пор сохраняется легкая синева?Какова причина этого проявления?Есть ли повод для паники или можно подождать планового визита к неврологу?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Гемоглобин в норме?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Повода для паники нет, но педиатру покажитесь