ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО РАСШИРЕНИЯ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА

№20379 Подскажите что это расширения субарахноидального пространства
Евгения Жен., 20 лет. Россия Москва
У моей дочери 5 месяцев повышенный тонус, нам сказали сделать НСГ! вот результаты не могли бы вы их прокоментировать! Субарахноидальное пространство расширено 3, 0 мм ширина межполушарной щели- над лобными долями 4, 0мм Боковые желудочки слева 5, 0мм справа 4, 6мм сосудистые сплетения однородны, слева 13, 4 мм ширина 3 желудочка 3, 0мм глубина большой затылочной цистерны 10, 0 мм Заключение: Экопризнаки расширения субарахноидального пространства. и сказали что у нас рахит!
Ведет себя спокойно ! По развитию не отстает! переворачивается на живот с живота на спину, игрушки берет с рук ! на ножках стоит уверено, все в норме не срыгивает, спит нормально! головка только затылочек чуть приплюснутый но это почти с рождения наверное мало перекладывала ее!
подскажите что это такое! спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Никакой патологии Вы не описали.
Что-то беспокоит - приезжайте на консультацию