ЗАДЕРЖКА В РАЗВИТИИ

№204122 задержка в развитии
маша Муж., 31 лет. Ставрополь
ребенку 11 месяцев, родился 35 недель. Еще ни сидит, ни ползает. Спину почти не держит, голову тянет вперед и вниз. Хотя когда лежит на спине, активно дергает руками и ногами. На животе долго не лежит, на бок поворачивается, но в основном на левый. Стоять не долго может, если придерживать. В руки брать ничего не хочет, но кисть сжимает хорошо. иногда сам произносит отдельные звуки(га, ма,...). Слушает внимательно, но насколько осмысленно не знаю. Диагнозы нам ставят разные вплоть до дцп.

маша
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Задайте вопрос.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации невролога.