НЕРВНЫЕ СРЫВЫ НОЧЬЮ У РЕБЕНКА

№205842 нервные срывы ночью у ребенка
Ксения М. Жен., 28 лет. Россия Брянск
Нашей дочери 2 года 2 мес.Очень развитая, смышленая девочка не по возрасту (в 1год 8 мес сразу заговорила предложениями, рассказывает четверостишья, знает давно всю азбуку, различает большую цветовую гамму)
Но в последнее время нам такие испытания устраивает, что я просто в шоке!
Не знаешь, чего ещё от неё ожидать в следующий раз....
она просто перестает спать по ночам: просыпается в 1.00, в 2.00 и просто гуляет до 4.00. До последнего времени спала ночи спокойно (и в младенчестве тоже), обеденный сон –ежедневно по 3-4 часа!
Теперь же и успокоительный фиточай не помогает. Если начать разговаривать и успокаивать- она вся изворачивается, начинает орать аж захлебывается и не знаешь, как её успокоить, и что у неё болит, молчит. приступ длится минут 15.дальше просит читать книжку и в итоге засыпает.
А девочка уже большенькая, кричит - очень громко.
Посещаем раз в неделю центр развития. Ритмику(психогимнастика -ведет психолог) –там она идеально выполняет все задания: ловит мяч, ползает в лабиринте, конкурсы не смотря на то что детки в группе старше на год. Психолог всегда хвалит её, довольна послушной девочкой. одно НО- там она не разговорчива как дома. молча выполняет задания. а дома все с ног на голову становится. успокоить можно так: поплавать в ванне собирать мягкий конструктор, или долго читать книжки, включить мультфильмы.
Может ли связано это беспокойство из-за того что смотрит мультфильмы за компьютером? (хотя мультики старые, добрые Винни пух,Карсон и т д)
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Посоветуйтесь с детским психологом. При необходимости - очная консультация невролога.