РЕЗУЛЬТАТЫ НСГ

№212465 результаты нсг
юлия Жен., 27 лет. россия москва
добрый день! Ребенку 3 месяца( 5700, 58см), сделали нсг, по результатам: м/п борозда в пер.чер.ямки 5,3 мм
3 желудочек 6 мм,боковые желудочки передние рога Д=S= 3,7 мм, задние рога S=15 мм, Д 15 мм,С/сплетения уплотнены, S с неровными контурами,неоднородные по структуре за счет мелких п/кист ПВЗ умеренно повышенной эхогенности.при родах была перенесена легкая гипоксия тк.мозга.Врач прописа понитагам, другой врач сказал , что все в норме, и ничего употреблять не надо.Ребенок развит по возрасту.Скажите, пожалуйста, сильное ли отклонение от нормы по нсг, и не отразиться ли на здоровье ребенка, если не давать таблетки?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!

Я думаю второй врач более прав. Еще Вы можете обратиться на консультацию в Невромед к д-ру Зайцеву (он также консультирует на этом сайте)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если жалоб на развитие ребёнка нет, то пока надо только наблюдать. Сделайте НСГ в другом месте, если будут вопросы по развитию ребёнка, можете мне позвонитиь и спросить.