ЗАЖМУРИВАНИЕ ГЛАЗ

№21317 Зажмуривание глаз
Виктория Жен., 28 лет.
Здравствуйте Доктор! Сыну 3,5г. стал шмыгать носом, а после зажмуривать глазки. Пол года назад началось, но вскоре прошло. Асейчас зажмуривает глаза сильно, пару секунд не открывает. Очень беспокойно стал спать, с утра встает плачет. Сам по себе мальчик эмоциональный, возбудимый. В развитие не отстает. Но часто закатывает истерики, визжит, плачет, потом все проходит, и ребенок становиться золотой. Это проблемы неврологии или скорее психологические? На сколько это все серьезно? И что Вы посоветуете нам делать (безусловно к врачу мы уже записались, но пока дождемся очереди, оч переживаем). Объясните пожалуйста, что все это значит?
Огромное спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Переживать не нужно.
Кроме невролога, необходима консультация психолога