АСИММЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ, ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№21342 асимметрия боковых желудочков, гидроцефальные изменения
Снежана Жен., 28 лет. Россия город Пермь
Уважаемый доктор! Моему ребенку 6 месяцев. После обследования УЗИ поставлен диагноз - гидроцефальные изменения и асимметрия боковых желудочков.
УЗИ в 2 месяца -
-косой размер правого желудочка - 7.4 мм
-косой размер левого желудочка - 5.8 мм
-боковые желудочки не расширене
-передние рога аксимметричны
-3-4 делудочки не дилятированы
После консультации с неврологом никакого лечения не проводилось
УЗИ в 6 месяцев -
косой размер правого желудочка - 5.5 мм
-косой размер левого желудочка - 5.0 мм
- ширина 3 желудочка - 5.6 мм
- межполушарная щель - 0 мм
Скажите, пожалуйста, требуется ли лечение, если да, то какое? неободим ли массаж, бассейн? Какие последствия данных диагнозов. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не требуется лечение