УЗИ ГОЛОВНОГОГ МОЗГА.
№222081 узи головногог мозга.
катя Жен., 22 лет. россия санкт -петербург
30.01.2010 11:59
Здравствуйте! моему сыну 2год.рост82.вес11кг.Ребенок родился на 37нед.Невропатолог поставил з.р.р. Сделали узи головного мозга заключение минимальная дилатация боковых желудочков может это отрожаца на з.р.р.и как лечить.Сейчас нам прописали пить нейромультивит и пантокальцин. Зеленый и красный свет.Дали еще направление сделать ЭЭГ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
УЗИ головного мозга не точный метод диагностики патологии головного мозга, дилятация (расширение) желудочков не приводит к задержке речевого развития. ЭЭГ выполните.
Время создания: 30 Января 2010 12:22
Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
наблюдайтесь у неролога, логопеда, делайте УЗИ в динамике. При увеличении размера желудочков и другой патологии головного мозга обращайтесь к детскому нейрохирургу. Адрес нашей клиники ниже.
Время создания: 30 Января 2010 15:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 02 Февраля 2010 23:22