МЕКСИДОЛ

№222435 мексидол
алина Жен., 32 лет. Россия волжский
Здравствуйте!Моей дочке 8лет ее беспокоят головные боли(но не сильные,это не мешает ей хорошо учится,ходить на танцы,баскетбол) ,бывают дни когда начинает кружится голова,тошнит или начинаются сильные головные боли она не может встать с постели это длится 3 дня.Наш невропатолог прописала мексидол,церепро,пустырник форте.У мексидола противопоказания детский возраст в связи с не изученностью препарата.Подскажите пожалуйста что делать,можно ли его давать ребенку?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алина, причин головной боли много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в препаратах). Вышеперечисленные препараты принимать можно, но нужно выяснить причину заболевания.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алина!

Выполните ребенку МРТ головного мозга для уточнения причин головных болей.