УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА В 2.5 МЕС, ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ

№223479 УЗИ головного мозга в 2.5 мес, помогите расшифровать
Юлия Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Ребенку 2.5.мес, мальчик, родился вес 3500 рост 52, в 2 мес вес 5800 рост 60. Сделали УЗИ головного мозга, помогите расшифровать.
Эхоархитектоника не нарушена, деформация ( слово деформация подчеркнуто) сосудистых сплетений неоднор. D=S.
Гиперэхогенность контуров боковых желудочков нет, внутримозговые кисты нет,
область подкорковых структур б\о.
Смещение срединных структур нет.
MD 56,3
MS 57,4 стрелка вверх 0.55
Межполушарная щель до 7.0 мм
Диастаз «кость-мозг» D=2,5 мм S=3,7 мм
Передние рога желудочков F3 VLD 16,6/2,9 мм VLS 18,4/5,0 мм
Тело боковых желудочков Th2 VLD 12,0 мм VLS 14,5 мм
Вентрикулярный индекс (до 0.25) D=0.29 S=0.32
Структура задней черепной ямки - расположены симметрично.
Ликворные пути проходимы.
Заключение:
п/гипоксич. (далее 2 слова не разобрать) (ЦД S>D), без нарушения ликво...(не разобрать).

Акцент врач, делавшая узи, сделала на то, что желудочки расширены. Рекомендовано было посетить невролога и показать этот результат исследования неврологу, узи повторить через 2-3 мес. Говорит- может последствия гипоксии в родах или патологии беременных. Беременность протекала без осложнений, роды прошли без осложнений естеств.путем, безводный период -час, не более. К неврологу мы записались, но еще не были. Подскажите, чем это грозит малышу или волноваться не стоит? Заранее спасибо. Юлия.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!

Данные УЗИ сами по себе мало что значат. Лучше всего посетить детского невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны.