УЗИ ГОЛОВЫ
№224569 узи головы
Елена Жен., 28 лет. Мозырь
04.02.2010 13:58
Здравствуйте.Сыну 9мес.На ГВ 11600 и74см,объем головы 47см.Делали узи головы ,увеличены желудочки до1,межполушарная щель 0.3. Желудочки были в1мес-о.65,в 3мес-0.55, в 4мес-0.75,в 6мес-0.9. Врач назначает травяные сборы,но малыш склонен к аллергии и терапевт рекомендует их не давать,еще прописали магнеB6 по 3мл.2 раза в день 1мес.Ребенок активный,топает за ручки,опора на всю стопу,сам садится и пытается вставатьползает,,ищет взглядом знакомые предметы если спросить «где?»,машет «пока» и показывает какой большой-ручка вверх,произносит слоги.Но чутко спит,просыпается ч-з 30мн,бывает можно потом укачать и спит еще час,2-3 раза в день.Ночью крутится,но не просыпается,чтобы гулять.Подскажите почему увеличиваются желудочки ,на что это влияет и как с этим «бороться»? Спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны.
Время создания: 04 Февраля 2010 22:25
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Февраля 2010 01:00