МЫШЕЧНАЯ ДИСТОНИЯ

№22861 Мышечная дистония
Медведева Наталья Жен., 26 лет. Россия Кострома
Неврологи поставили моему ребёнку (сейчас уже 1 год и 7 месяцев) диагноз - мышечная дистония (ходит на цыпочках). Неоднократно проходили лечение ЛФК, изокирит и массажи, сейчас принимаем "Пантогам", но всё безрезультатно. Начал подворачивать левую стопу во внутрь и очень плохо спит (часто просыпается, ворочается, кричит во сне). Врачи сказали, что если не будет ходить нормально поставят инвалидность.
Ребёнок сам сел только на десятом месяце. Не ползал, а подтягивался руками. Гиперактивен.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Необходтмо уточнить причину заболевания
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации
Наблюдаться и проходить реабилитацию в ближайшем высококвалифицированном неврологическом центре.