ТОНУС МЫШЦ

№229543 тонус мышц
Надежда Муж., 5 лет. россия москва
ребенку 5 мес врач сказал что очень сильный гипертонус и прописала мидокалм 1/4*2р, а у него противопоказания дети до 1 года. можно ли его принимать. наблюдаясь до этого у другого врача такого тонуса небыло может быть что состояние ребенка ухудшелося и какие могут быть последствия. вес 6900 рост 65 см.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Мидокалм не решит проблему с гипертонусом. Тем более, что он противопоказан Вашему ребёнку. Проведите курс восстановительного лечения с врачом-реабилитологом (массаж, ЛГ на развитие навыков двигательного автоматизма, ЛФК на устранение ЗТМР). Это нормализует тонус, будет способствовать нормальному развитию ребёнка. Если будут дополнительные вопросы, телефоны ниже. Удачи.