КИСТА СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№232291 Киста сосудов головного мозга
Надежда Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
19.02.2010 19:28
Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца вес 5,500 сегодня сделали УЗИ головы сказали что у нас смещение срединных структур головного мозга на 3,5мм. влево + к этому Киста сосудов головного мозга примерно 4,5мм.Роды проходили тяжело в Следствии чего у нее правостороняя кривошея и деформация черепа.Насколько это опасно и чем это грозит? Как можно это дело исправить?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Надежда, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.
Уточняю, дополнительно лучше выполнить МРТ головного мозга под наркозом, для уточнения патологического процесса.
Время создания: 19 Февраля 2010 19:52
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Февраля 2010 01:55